Видеонаблюдение в подъезде - какие камеры лучше установить?

Мне нужно установить видеонаблюдение в подъезде многоквартирного дома, подскажите, какие камеры будут наиболее актуальны? Может быть понадобится еще какое-то оборудование?

4 года назад

Ответ эксперта

Добрый день! Хотим напомнить, что установка камер видеонаблюдения в подъезде многоквартирного дома должна быть согласована с жильцами дома, во избежание судебных разбирательств. Несмотря на то, что камеры в подъезде устанавливать не запрещено ни одним правовым актом, рекомендуем провести общее собрание жильцов, по итогам которого составить протокол, отразить позиции жильцов, перечислить тех, кто явился. Если тех, кто «ЗА» больше – смело устанавливайте видеонаблюдение в подъезде, но следите, чтобы оно не было направлено в чужие квартиры. Так же, это можно сделать через ТСЖ или управляющую компанию.

Что касается оборудования, которое можно установить - если речь идет только о наблюдении за подъездом или фойе, можно установить камеры наблюдения со средней степенью защиты от влаги и средним температурным режимом. Если нужно повесить камеры на улице, для наблюдения за придомовой территорией - рекомендуем устанавливать камеры видеонаблюдения в уличных или антивандальных корпусах.

На нашем сайте вы найдете различные варианты от 1 Мп до 5 Мп, которые полностью подойдут под ваши задачи.

Собрать систему для видеонаблюдения в подъезде можно на базе гибридного видеорегистратора (который подойдет под любой тип камер) и камер видеонаблюдения CVI, TVI, AHD или IP типа. Для установки видеонаблюдения в подъезде обычно вполне хватает 4-канального регистратора и 2-4 камер наблюдения.

Для более подробной консультации рекомендуем обратиться к менеджеру ближайшего к вам магазина.